Мобильный паллетоупаковщик SIAT BeeWrap+ на фармацевтических производствах: эффективность и экономичность такого упаковочного решения

Мобильный паллетоупаковщик SIAT BeeWrap+ на фармацевтических производствах: эффективность и экономичность такого упаковочного решения

23.08.2023

Вступление

Мобильный паллетоупаковщик — это современный тренд на рынке упаковочных технологий Украины. Оборудование завоевало свою популярность в последние годы и идеально подходит для мобильной и экономичной упаковки. Поможет обмотать нестандартные и крупногабаритные грузы. Легко перемещаемый робот-упаковщик можно использовать на нескольких локациях, когда необходимо упаковывать продукцию на разных складах. Он удобен при транспортировке, поэтому компании не нужно совершать лишние затраты на несколько упаковщиков. Подойдет для работы в разных секторах рынка и демонстрирует высокие показатели качества обматывания палет.

Манупакеджинг — официальный дистрибьютор упаковочного оборудования SIAT в Украине. Предлагает широкий ассортимент продуктов для обматывания грузов стретч-пленкой. Инновационный и зарекомендовавший себя робот-обмотчик BeeWrap+ востребован и имеет ряд преимуществ над конкурентами:

  1. Безопасность. AGM —“сухая батарея”, которая не выделяет вредные пары при зарядке и работе оборудования.
  2. Долговечность. Приводные ремни служат дольше, чем металлические.
  3. Продуктивность. Больше циклов упаковки на одном заряде (около 400).
  4. Удобство. Цифровая панель управления защищена от влаги и оснащена кнопками для комфортной работы оператора даже в экстренных ситуациях.
  5. Простота в обслуживании. Удобный доступ к электронным компонентам машины.
  6. Скорость. Высокая скорость вращения вокруг объекта (50 – 80 м/мин).

Преимущества BeeWrap над конкурентами

Две крупные компании по производству фармацевтической продукции в Украине используют это решение по упаковке на своих предприятиях. Какие особенности и преимущества они получают, используя мобильный паллетоупаковщик BeeWrap+?

Мобильная упаковка стретч-пленкой коробов с фармацевтической продукцией

Перед специалистами Манупакеджинг была поставлена задача обеспечить фармпроизводства упаковочным решением, которое позволит достигнуть следующих целей:

  • Обматывать несколько типов грузов (включая большие палеты, которые не помещаются на поворотные платформы стационарных обмотчиков).
  • Упаковывать бережно собранные палеты (которые рассыпаются при раскручивании на стационарных паллетоупаковщиках) для их транспортировки.
  • Получить экономию на расходе материала.
  • Использовать одну машину на нескольких складах.

Упаковка фармацевтики

Проанализировав запрос от клиента и специфику самого производства, командой было принято решение предложить модель передвижного упаковщика BeeWrap+ от итальянского бренда SIAT, которая максимально подходит по параметрам и поставленным задачам. Протестировав оборудование на производствах, удалось добиться таких результатов:

  • Уменьшение потребления пленки на одну палету (на 200 гр.).
  • Выбраны оптимальные настройки для работы с хрупкой продукцией.
  • Модель может работать на двух складах и ее легко транспортировать.
  • За счет высокой скорости вращения робота-упаковщика можно значительно повысить продуктивность.
  • Благодаря BeeWrap+ можно упаковывать легкие палеты весом от 20 кг, что удобно для заказчика.

BeeWrap Plus (промо каретка

Фармацевтические компании заинтересованы в сохранности своих грузов. Ранее они использовали более бюджетные модели машин без предварительного растяжения пленки, что не позволяло им экономить и иметь достаточною силу удержания пленки. Сама же палета состояла преимущественно из картонных коробов с фармацевтической продукцией. При выборе настроек паллетоупаковщика учитывался тип груза на поддоне, который состоял из таблеток и прочих фармацевтических продуктов внутри короба (хрупкая продукция). Вес такой коробки достаточно легкий и при циклах упаковки нуждается в деликатной обмотке при соответствующих настройках.

Благодаря тестовым запускам удалось добиться результатов в уменьшении использования стретч-пленки на 200 гр./палету.

BeeWrap+ поставлен с моторизированной кареткой LP, которая позволяет гарантированно растягивать материал до 240 %. Этого показателя вполне достаточно для работы с большинством видов стретч-пленок. За счет растягивания материал более плотно прилегает к грузу, обеспечивая необходимую силу удержания палеты. Предприятие получает надежную транспортную упаковку и экономию сырья.

Все основные функции модель совершает без участия оператора. Достаточно лишь установить рулон с пленкой, выбрать необходимые настройки на панели управления и запустить машину. Она вращается вокруг груза, равномерно наматывая пленку по заданным параметрам.

Мобильные паллетоупаковщики

Для удовлетворения потребностей в нестандартных решениях доступны разные опции и аксессуары:

  • Фотоэлемент для черной пленки или цветных изделий
  • Дистанционное управление
  • Система обрезки пленки (только на каретке LP)
  • Двойное копирующее колесо
  • Не оставляющие следов колеса
  • Колеса для абразивного пола

Мобильный робот-паллетоупаковщик от SIAT универсален и подойдет для многих секторов рынка:

  • Вино и другие алкогольные напитки
  • Хозяйственные продукты
  • Бытовая продукция
  • Молочные продукты
  • Фармацевтика
  • Логистическая промышленность
  • Электронная коммерция
  • Еда и напитки

Beewrap+

Сотрудничая с компанией Манупакеджинг, производство получает гарантию успешной и прозрачной сделки, своевременную поддержку и оптовые поставки упаковочных материалов, своевременное и профессиональное обслуживание 24/7.

Протестируйте упаковщик BeeWrap+ на своем производстве или в нашем шоуруме в Киеве.

В кейсе использовано такое упаковочное оборудование:

Оставайтесь в курсе новостей! Подпишитесь на наши обновления

      Оставьте, пожалуйста, свои контакты.

      Мы свяжемся с вами ближайшим временем.