Упаковка груза паллетоупаковщиком с прижимом

Упаковка груза паллетоупаковщиком с прижимом

24.07.2022

Для упаковки нестабильных грузов производители паллетайзеров спроектировали специальные прижимные устройства, которые удерживают продукцию на поддонах при раскручивании на поворотной платформе. Таким образом стабилизируется палета, и продукты не рассыпаются. Это удобно для упаковки продуктов из разных сфер деятельности (напитки, еда, бытовая химия, фармацевтика, ритейл и прочее), где присутствует, как правило, множество мелких продуктов. Современные паллетоупаковщики оснащены системой контроля над уровнем прижима, что позволяет деликатно удерживать палету при обматывании и при этом не раздавливать груз. 

Упаковка груза паллетоупаковщиком с прижимом помогает избежать многих проблем при работе в пищевом секторе, когда ранее для стабильности при вращении сверху на палету клали грузы для удержания ее во время раскручивания. Инновационные технологии сегодня позволяют использовать гораздо эффективные методы для безопасной работы с неустойчивыми палетами. Паллетайзеры оснащаются высокотехнологичными прижимными устройствами, которые максимально точно выполняют задачу по прижиму неустойчивых товаров на поддонах. Розничные грузы или небольшие коробки в несколько ярусов прижимаются за счет пневматической системы, которая отлично справляется с упаковкой многоуровневых шатких штабелей из различных товаров. После фиксации грузов процесс проходит в обычном режиме паллетообмотчика. Сами же прижимные системы могут быть встроены в конструкцию машины, сниматься или комплектоваться отдельно. 

Среди успешных моделей паллетообмотчиков с пресс-блоками стоит выделить OneWrap Plus oт Siat. Это доступная машина, которая имеет конкурентные преимущества над другим оборудованием.

OneWrap Plus — гарантия стабильной упаковки

Полуавтоматическое оборудование на базе популярной модели с дополнительным усовершенствованием в виде прижимного устройства. Может работать с несколькими типами кареток (М, FM, LP) c возможностью предварительного растяжения пленки до 300 %. Паллетоупаковщик включает ряд полезных функций для безопасности обмотки в виде специальных фотодатчиков для идеального контроля рабочих процессов. С помощью моторизированной системы натяжения пленки с независимым контролем производство получает гарантию правильного нанесения пленки и экономии материала. С помощью индивидуальных настроек на цифровой панели управления можно подобрать идеальное решение для конкретных применений. Прочная конструкция с возможной грузоподъемностью до 2400 кг, гибкие настройки гарантируют надежную обмотку и оптимальный расход пленки. Благодаря простой концепции управления и обслуживания это оборудование удовлетворит индивидуальные потребности в разных сферах деятельности.

Особенности и преимущества:

  • Престретч до 300 %
  • Грузоподъемность до 2,4 тонн
  • Высота палеты до 3000 мм
  • Прижимное пневматическое устройство
  • Модульная система
  • Удобство в установке и управлении
  • Безопасная эксплуатация
  • Особо прочная конструкция
  • Двигатели встроены в колонну
  • Открытый поворотный стол (HS) диаметром 1650 мм
  • 10 программ и 5 режимов для гибкой настройки
  • Экономия ресурсов

Модель может быть укомплектована полезными опциями и аксессуарами для получения максимального результата при упаковке: поворотными столами (пандусом, каркасом ямы, открытым поворотным столом), механической, электромагнитной или моторизированной кареткой, фотодатчиком для черных и прозрачных товаров, устройством автоматической обрезки пленки, весами и версией для низких температур (до -20 °C). 

Пресс-блок обеспечивает безопасную и равномерную упаковку легких грузов, имеет независимость от используемых программ и настроек параметров. 

Оборудование произведено в Италии, сертифицировано и отвечает стандартам ЕС. Рекомендуем проконсультироваться с дистрибьютором Siat в Украине для оптимального совершенствования своей производственной линии.

Оставайтесь в курсе новостей! Подпишитесь на наши обновления

      Оставьте, пожалуйста, свои контакты.

      Мы свяжемся с вами ближайшим временем.